Топ-12 Альтернатив Photoshop

Некоторые бренды становятся настолько популярными, что их название ассоциируется с самим продуктом. Photoshop – один из них. Даже если люди не используют Photoshop, они называют редактирование фотографий фотосъемкой.

Вполне естественно, что Photoshop стал настолько популярным, поскольку это был первый комплексный “инструмент для фотосъемки”. Однако эта отрасль далеко не застоялась. Существуют десятки, если не сотни альтернатив Photoshop, которые пытаются соответствовать качеству Photoshop и при этом быть более доступными по цене. Кроме того, ни для кого не секрет, что освоить Photoshop довольно сложно.

В этой статье собраны лучшие альтернативы photoshop, более доступные, но при этом обеспечивающие такое же удобство использования.

Альтернативы Photoshop

Affinity Photo

Photoshop alternatives Affinity Photo

Affinity Photo-это, вероятно,лучшая альтернатива Photoshop. Потому что, в отличие от большинства, Affinity не является заменой Photoshop, а заменяет его. Он имеет большинство функций, которые вам нужны от оригинального Photoshop, но в отличие от высокой цены подписки на Photoshop, вам придется купить его только один раз по приемлемой цене.

Corel Photo-Paint

Photoshop альтернативы Corel Photo-Paint

Corel Photo-Paint-еще один сильный претендент на звание лучшей альтернативы Photoshop. Это часть полного пакета дизайна Corel Draw Design Suite, который может быть использован в качестве альтернативы большинству пакетов Adobe suite. Однако, в отличие от многих инструментов из этого списка, этот имеет довольно высокую цену.

GIMP

Альтернативы Photoshop GIMP

GIMP заслуживает особого места в этом списке, так как это единственный инструмент с открытым исходным кодом и полностью бесплатный. Обычно есть слабые места у программных обеспечений с открытым исходным кодом, и GIMP не разочарует своих пользователей, так как он охватывает почти все функции Photoshop. Поскольку это программное обеспечение с открытым исходным кодом, у вас есть доступ к его исходному коду.

Pixelmator Pro

Photoshop альтернативы Pixelmator Pro

Как и многие другие альтернативы photoshop, Pixelmator Pro также является инструментом, доступным только для Mac OS. Это отличная альтернатива Photoshop, так как он имеет более простой пользовательский интерфейс, сохраняя при этом большую часть удобства использования и будучи намного дешевле Photoshop.

Acorn

Photoshop альтернативы Желудь

Acorn-это еще одна альтернатива photoshop для Mac OS, которая намного дешевле оригинальной Photoshop, и это единовременная будет покупка. Acorn вышел как дешевая альтернатива Photoshop для людей, которые нуждались в солидном программном обеспечении для редактирования фотографий без всей функциональности и высокого ценника Photoshop, но за последние 13 лет он добавил много функциональных возможностей и стал надежной альтернативой photoshop.

Pixlr

Photoshop альтернативы Pixlr

Pixlr-это один из лучших инструментов для редактирования фотографий. Это веб-альтернатива photoshop, которая чрезвычайно дешева по сравнению с высокими ценами, которые имеют аналогичные инструменты. Являясь он-лайн инструментом,он будет особенно хорошим вариантом для новичков, поскольку обычно программное обеспечение для редактирования фотографий или дизайна, такое как Photoshop, может быть довольно тяжелым для вашего оборудования.

Pic Monkey

Photoshop альтернативы Pic обезьяна

Pic Monkey-это еще одна хорошая альтернатива photoshop для людей, у которых может не быть необходимого оборудования для эффективной работы над редактированием фотографий. Это веб-инструмент, который также чрезвычайно доступен и имеет большинство функций photoshop. Из-за того, что Pic Monkey работает через интернет , временами он может быть медленным, но все равно это намного лучше, чем запуск Photoshop на плохом оборудовании.

Photopea

Photopea – это одна из лучших веб-альтернатив photoshop. Его пользовательский интерфейс напоминает Photoshop, и он имеет почти всю функциональность. Самое приятное, что он бесплатен и может работать в вашем браузере, не требуя регистрации. Таким образом, вы можете использовать его на любой операционной системе и любом компьютере, независимо от настройки вашего оборудования. Просто приготовьтесь к небольшому количеству рекламы.

Fotor

Photoshop альтернативы Fotor

Fotor– это альтернатива Photoshop, которая действительно похожа на Canva. Он охватывает функциональные возможности обоих инструментов и довольно популярен среди профессионалов социальных сетей. Для доступа к его полному функционалу пользователям необходимо оплатить ежемесячную подписку.

Procreate

Photoshop альтернативы размножаются

Procreate – одно из самых популярных приложений для iPad для рисования и редактирования фотографий. Для людей, которые используют свой iPad для проектирования и редактирования, Procreate-это, безусловно, лучшая альтернатива Photoshop. Он отлично подходит для использования с ручкой для рисования и по сравнению с настольными аналогами не так дорог. К сожалению, Procreate доступен только для пользователей Mac и iPad.

Krita

Photoshop альтернативы Krita

Krita-один из немногих бесплатных инструментов в этом списке. Это редактор photoshop с открытым исходным кодом, который напоминает Photoshop. Он имеет почти все функции, а также имеет премиум-версию, которая только расширяется, что делает его отличной альтернативой Photoshop. Его единственный недостаток заключается в том, что он не имеет функции истории, так что для некоторых это может стать преградой в пользовании данным инструментом.

Canva

Альтернативы Photoshop Canva

Canva была довольно популярна в качестве альтернативы Photoshop начального уровня, и она особенно популярна среди профессионалов социальных сетей. Его сильные стороны заключаются в том, что он бесплатный и имеет веб-интерфейс. Недавний запуск настольной версии Canva укрепил ее позицию в качестве надежной альтернативы Photoshop.

В целом многое изменилось с тех пор, как Photoshop вошел и создал индустрию редактирования фотографий. Теперь это направление гораздо более конкурентное. Успех Photoshop привел к появлению многих других альтернатив Photoshop, которые удовлетворяют потребности различных пользователей, составляющих широкую пользовательскую базу Photoshop.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.